Заказать звонок
Панорамное остекление дома в Воскресенске

Панорамное остекление дома в Воскресенске

29 января 2021 г.

       В последние десятилетия в загородной архитектуре наблюдается новое веяние, связанное с использованием крупноформатных конструкций в остеклении. Окна, заменяющие стены, выглядят удивительно легко и органично, стирая грань между помещением и улицей, и, заливая дом естественным светом и воздухом. Панорамное остекление дома в Воскресенске открывает широкое обозрение окружающего пространства, позволяя слиться с природой, не выходя во двор.

       Бытует мнение, что окна в пол способствуют теплопотерям и делают его незащищенным от проникания посторонних лиц. Чтобы развеять подобные опасения, стоит подробнее рассмотреть светопропускающие конструкции и возможности их комплектации.

       Пластиковые окна состоят из профильного каркаса и стеклопакета, занимающего основную площадь проема. На первый взгляд может показаться, что стеклянная «стена» становится своеобразными «воротами» для утечки тепла. однако это не так.

       Важно понимать, что панорамное окно – это вовсе не обычный оконный блок большого размера, а отдельная разновидность светопрозрачных конструкций, «работающая» по иному принципу. При проектировании каркаса и прозрачного заполнения в расчет принимаются не только требования к тепло- и шумоизоляции с учетом режимов проветривания и способа отопления помещения, но также ветровые и прочие деформирующие нагрузки.

       В крупноформатном остеклении нагрузка на створки увеличивается за счет тяжести стеклопакета, поэтому ПВХ обрамление призвано выдерживать весомость светопрозрачного элемента. Пятикамерные пластиковые профильные системы Rehau Grazio и Veka 70 допускают изготовление окон площадью до 8 м2. Оба варианта имеют монтажную глубину 70 мм и обладают высокой нагрузочной способностью.

       Защита панорамных конструкций от случайных ударов и взлома обеспечивается дополнительными опциями, в числе которых применение специальных стекол. С задачей безопасности в случае разрушения эффективно справляются многослойные стекла триплекс, которые, при разбивании не разлетаются на осколки с остроконечными кромками, а остаются на пленке. входящей в структуру полотна. Триплекс так же усиливает и ударную стойкость стекла, защищая окно от вандализма.

       Устойчивость к взломам снаружи достигается включением в комплектацию специальной фурнитуры – запорной цапфы, крепкого штапика, ригель-крюков. В качестве дополнительных средств защиты, можно предусмотреть рольставни. Но самыми результативными мерами против взлома выступают системы активной зашиты, такие как сигнализация, видеонаблюдение и т.д.

       Панорамное остекление дома в Воскресенске – одна из специализаций фирмы Окна Альянс. На вопросы ответим по телефону +7 (929) 928-53-99.

Рассрочка
быстро и выгодно

Рассрочка предоставляется через:

Почта Банк
Home Credit Bank